Мемориал жертвам крушения "Боинга" в Ростове-на-Дону четыре года остаётся бесхозным

Фото: сайт администрации Ростова-на-Дону.

За время время власти города так и не взяли его на баланс, в следствие чего мемориал начал разваливаться.

После многочисленных обращений ростовчан, публикаций в СМИ и последовавших затем указаний из недавно созданного Центра управления регионом мэрия донской столицы нашла деньги на реставрацию мемориала жертвам авиакатастрофы, установленного у здания старого аэропорта на пр. Шолохова.

Рабочие заменили осыпавшиеся буквы, отремонтировали освещение вокруг. Однако в течение почти четырёх лет - с момента установки, как выяснилось, памятная плита остаётся, по сути, бесхозной.

"Памятник в настоящее время бесхозный, так как был построен за счет средств мецената. На баланс города мемориал пока не передан. Чтобы в дальнейшем содержать и обслуживать памятник, требуется признать имущество бесхозным и поставить на баланс районных служб. Это планируется сделать в ближайшее время", - сообщили в ЦУР.

Напомним, 19 марта 2016 года в ростовском аэропорту разбился авиалайнер "Боинг 737-800" авиакомпании Flydubai, который выполнял рейс по маршруту Дубай - Ростов-на-Дону. Погибли все находившиеся на его борту 62 человека (55 пассажиров и 7 членов экипажа).

Согласно выводам в отчёте МАК, причиной катастрофы стали ошибочные действия экипажа.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

Новости партнёров