Месть "Синей бороды": В Ростове судят адвоката, убившего одну жену и уничтожившего машину другой

Фото: оперативная съёмка/СКР.

В злодеяниях обвиняемому помогал его друг — он также загремел на скамью подсудимых.

Ростовский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дело в отношении бывшего сотрудника полиции, а затем - адвоката Владислава Б., обвиняемого в убийстве и причинении ущерба - причём, жертвами его стали две бывшие супруги.

Вообще юрист был женат целых четыре раза, и от каждого брака у него есть дети, но во все четыре семейных союза оказывались неудачными.

Первая супруга, Анастасия, пропала без вести - ещё в 2010-м.

Со второй, Анной, они прожили вместе недолго - и разбежались.

Третья, Виктория, сбежала от него со скандалом, после чего он решил ей отомстить - и его приятель Павел сжёг её автомобиль.

С четвёртой, Маргаритой, отношения также не сложились - после развода женщина рассказывала, что Владислав жестоко обращался с их ребёнком - грудным младенцем.

Но каким-то образом, расставшись с Ритой, адвокат вновь сошёлся с Анной. Только это возвращение к нему стало её роковой ошибкой: очень быстро в воссоединившейся семье вновь начались ссоры, которые привели в итоге к тому, что, по версии следствия, 24 января прошлого года он с ней жестоко расправился - забил до смерти молотком. А потом труп с помощью того же Павлом вывезли на машине в Щепкинский лес, где её обезображенно тело и нашли волонтёры - после того, как она была объявлена в розыск в качестве "без вести пропавшей".

Вскоре сыщики, отрабатывая версии преступления, установили маршруты передвижения автомобилей обоих фигурантов как раз в тот самый день, когда всё случилось. И когда они пришли к приятелю-помощнику, тот, и без того подавленный случившимся, быстро раскололся и стал давать показания.

Судьбу убийцы и его подельника предстоит решить суду присяжных. 16 ноября на процессе завершилось судебное следствие, не следующей неделе предстоят прения сторон.

Новости партнёров