Появилось ВИДЕО задержания зампрокурора Таганрога оперативниками ФСБ

фото: скрин видео УФСБ по РО

Заместителя прокурора Таганрога, назначенного врио руководителя надзорного ведомства Пролетарского района Ростовской области, "приняли" сразу после получения взятки.

ФСБ предоставило Царьграду видео с кадрами задержания заместителя прокурора Таганрога Виктора Плюшкина, которое силовики провели в минувшую субботу.

На записи запечатлён фрагмент ареста, когда оперативники буквально подлетают к машине Плюшкина, резко открывают дверь и вытаскивают из-за руля напуганного взяточника. Кстати, автомобиль у него не из дешёвых - BMW представительского класса.

Как сообщал ранее Царьград, Плюшкина, который был назначен и.о. прокурора Пролетарского района Ростова-на-Дону, взяли с поличным прямо после того, как ему были переданы 100 тысяч рублей, помеченные специальной краской.

Именно такую сумму Плюшкин, по версии следствия, запросил через своего знакомого от местного предпринимателя. А взамен обещал прекратить производство по материалам проверки его фирмы.

Отметим, что предшественник Плюшкина на посту районного прокурора, Сергей Калитвинцев, был задержан весной прошлого года за взятку в 1,1 млн рублей.

Видео: оперативная съёмка УФСБ по Ростовской области.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

Новости партнёров