Путин представил кандидатуру на пост прокурора Ростовской области

Фото: прокуратура Тульской области

Совет Федерации рассмотрит предложение президента России о назначении новым прокурором донского региона 41-летнего главы надзорного ведомства из Тулы Романа Праскова.

Новым прокурором Ростовской области в ближайшее время может быть назначен действующий прокурор тульской области Роман Прасков.

Президент России Владимир Путин внёс сегодня на рассмотрение в Совет Федерации его кандидатуру, после согласования с сенаторами будет подписан указ о назначении.

Роман Прасков является уроженцем Амурской области. Там же, получив высшее юридической образование, он начинал свою карьеру в следственном отделе при ОВД по городу Белогорску. С 2006-го перешёл в органы прокуратуры. Спустя шесть лет получил перевод в прокуратуру Приморского края. С 2016-го назначен заместителем прокурора Брянской области, а два года назад возглавил надзорное ведомство в Тульской области.

За примерное исполнение служебных обязанностей награждён грамотой Генерального прокурора России, именным оружием. Роман Прасков женат, воспитывает двоих детей.

Напомним, что бывший прокурор Ростовской области Юрий Баранов покинул свой пост после серии проверок работы региональной прокуратуры в мае прошлого года. Исполняющим его обязанности является Сергей Паволин.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

Новости партнёров