В центре Ростова-на-Дону на месте автобата появится 26-этажный "муравейник"

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press.

Очередную высотку уже начинают строить.

Судя по всему, понятие "центр города" в Ростове-на-Дону у мэрии и её руководителя сити-менеджера Алексея Логвиненко своё.

Не так давно Царьград рассказывал о том, что ростовские власти запретили застройку высотками центральной части города. Речь идёт о квадрате в пределах улиц Сиверса, Красноармейской, Береговой и части Нахичевани. Здесь будет возводить здания небольшой высотности, стилизованные под особняки 19 века.

А вот перекрёсток улиц Лермонтовской и Соколова в данный "центр" не попадает - там уже стоит одна "свечка", но этого, оказывается, мало. Что и стало поводом для выдачи разрешения застройщику на возведение нового комплекса от 11 до 26 этажей. Соответствующий документ подписан сити-менеджером Ростова-на-Дону Алексеем Логвиненко от 16 ноября.

Располагаться жилой комплекс будет на территории, где ранее находился военный завод по ремонту автомобилей. Три дома рассчитаны для проживания 1,3 тысячи человек. Площадь застройки составит до полутора гектаров. В плане обустройства территории тут же планируется возвести детский сад, выставочные залы, парковки.

В 2019 году участок, где распологался 50-й автомобильный завод, относящийся к оборонке, ушёл с молотка за 110 млн рублей. Его владельцем стало ООО "ГПЗ-Строй".

Новости партнёров