"Всё правильно": В Ростове-на-Дону снесут автосалоны депутата гордумы

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press.

Суд признал законным требования городских властей о сносе салонов и малярного цеха компании "Юг-Моторс" на Сельмаше.

В Ростове-на-Дону завершился кассационный этап шестилетней судебной тяжбы между горадминистрацией и компанией "Юг-Моторс", причиной которой стали незаконно построенные, по мнению мэрии, здания для её автосалонов в районе "Сельмаш".

Городские власти настаивали на том, что строения имеют фундамент, а потому являются капитальными и, соответственно, построенными незаконно, у компании и её юристов, понятно, на этот счёт была другая версия.

В августе прошлого года департамент имущественно-земельных отношений выиграл в областном арбитраже суд, итогом которого стало решение о сносе двух автосалонов - как "самовольную постройку".

Компания "Юг-Моторс", владельцем которой является депутат гордумы Ростова-на-Дону Вячеслав Камышный (входит в состав постоянной комиссии по бюджету, налогам и муниципальной собственности), решение обжаловала.

Но Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без удовлетворения эту кассационную жалобу и постановил признать законным решение о сносе двух автосалонов и малярного цеха, расположенных в пер. 1-м Машиностроительном, 1.

Несмотря на то, что суд признал возведение автосалонов самозастроем, Камышный считает, что у него ещё есть законные основания для того, чтобы предотвратить снос зданий.

Новости партнёров